"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин одобрил несуществующий бюджет - источник

Среда, 11 сентября 2013, 17:56

Правительство поручило Минфину доработать проект бюджета на 2014 год до 15 сентября, после чего документ без согласования с министрами будет зарегистрирован в парламенте.

Об этом "Экономической правде" сообщил источник в Кабмине.

По словам собеседника "ЭП", в среду на заседании правительства проект госбюджета фактически не рассматривался, так как ни один из министров не смог ознакомиться с документом.

"Даже у Министра финансов Юрия Колобова его не было его в руках. У правительства сейчас нет никакого готового документа проекта бюджета", - подчёркивает источник.

Реклама:

Как говорит собеседник, на заседании был озвучен набор макроэкономических показателей, на основе которых в кротчайшие сроки должен бать написан сам документ.

По его прогнозам, правительство поступит также как и с предыдущим бюджетом.

"В минувшем году в парламенте будет зарегистрирована "пустышка" по бюджету 2013 и на сайте парламента документ не вывешивался. После этого бюджетный комитет принял решение вернуть бюджет правительству на доработку", - объясняет источник.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Кабмин на заседании 11 сентября рассмотрит проект госбюджета на 2014 год.

Согласно Бюджетному кодексу, документ должен быть внесён в парламент до 15 сентября года, предшествующего плановому.  

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: