"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Арбузов надеется, что Рада разрешит приватизацию ГТС

Среда, 8 мая 2013, 14:02

Первый вице-премьер Сергей Арбузов надеется, что парламент в ближайшее время примет правительственный законопроект, который позволит приватизацию ГТС.

Об этом он заявил журналистам в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Этот шаг нужно было сделать для того, чтобы продолжить реформирование этой отрасли. Он продиктован пожеланиями Евросоюза с тем, чтобы навести порядок. Поэтому законопроект подан, и я надеюсь, что в ВР будет единство для принятия решений", - отметил Арбузов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как принятие этого законопроекта отразится на переговорах с Российской Федерацией о снижении цены на газ, С.Арбузов отметил, что "этот закон принимается не под кого-то – он принимается в принципе".

Реклама:

"Если он будет принят и будут развиваться события, все желающие будут видеть, как это происходит - то есть здесь нет никакой проблемы ни с Евросоюзом, ни с Россией. Это решение, которое принимает государство на своем уровне", - отметил он.

Как известно, в ВР зарегистрирован проект закона № 2937 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования Национальной акционерной компании" Нафтогаз Украины ". Законопроект предлагает исключить из украинского законодательства запрет на приватизацию магистральных газопроводов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: