Украина увеличит тарифы на энергоносители для населения - Хорошковский

Понедельник, 21 мая 2012, 17:44

Украина будет вводить увеличение тарифов на энергоносители для населения после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегающих технологий.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский во время встречи с миссией МВФ под руководством Криса Джарвиса, которая состоялась 21 мая в Киеве, говорится в сообщении на сайте правительства.

В начале разговора Хорошковский поздравил Джарвиса с назначением на должность руководителя миссии МВФ в Украине и выразил надежду на успешность дальнейшего сотрудничества.

"Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом", - заявил Хорошковский.

Реклама:

Во время обсуждения внутриэкономической ситуации в Украине первый вице-премьер-министр отметил стабильности национальной валюты, нормальном функционировании банковской системы и улучшении фискальной политики.

По его словам, Украина будет вводить увеличение тарифов на энергоносители для населения только после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегающих технологий.

"Сначала мы обработаем применение энергосберегающих технологий, разработаем систему адресной социальной помощи, и после этого подойдем к вопросу поднятия тарифов до экономически обоснованного уровня", - отметил Хорошковский.

Говоря о развитии отношений между Украиной и МВФ, первый вице-премьер сказал, что стороны должны двигаться путем экономического сотрудничества, в частности, возобновления программы stand by.

Как сообщалось, сегодня миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: