Торгова галузь відзначила професійне свято - "День працівників торгівлі" ®

Вівторок, 27 липня 2010, 15:00

22 июля 2010 года в концертном зале "Украинского дома" состоялось второе ежегодное торжественное заседание, посвященное празднованию Дня работников торговли.

Мероприятие проводилось на всеукраинском уровне - в нем приняли участие около 500 лучших работников сферы торговли, топ-менеджмент и владельцы торговых сетей со всех регионов Украины.

Поздравить отрасль пришли представители власти. Вице-премьер-министр Тигипко С.Л. зачитал поздравительное письмо президента Виктора Януковича адресованное всем работником отрасли торговли, министр экономики Цушко В.С. - поздравительное письмо от имени премьер-министра Николая Азарова.

В своїм выступлении Вице-премьер-министр Сергей Тигипко отметил важность торговой отрасли для экономики страны, подчеркнув, что сегодня торговля - это 15% ВВП Украины, 12,6 мрд. гривен отчислений в бюджет, 11% иностранных инвестиций в год и более 5 млн. трудоустроенных украинцев.

Реклама:

Сергей Тигипко озвучил готовность государства сопутствовать тому, чтобы цивилизованная торговля имела все возможности для полноценного развития в дальнейшем.

Министр экономики Василий Цушко в своїм поздравлении подчеркнул, что сегодня сложно переоценить важность существующего диалога между правительством и торговым бизнесом, и призвал представителей торговли усилить этот диалог и сделать его еще более эффективным.

Василий Цушко обозначил, что Министерство экономики и впредь нацелено откликаться на проблемы отрасли, сопутствовать ее развитию.

Поздравил отрасль торговли с праздником заместитель главы Государственной таможенной службы Семка С.Н.

В своем обращении он отметил, что благодаря эффективному взаимодействию Государственной таможенной службы и компаний импортеров - участников Ассоциации предприятий бытовой техники и электроники - удалось не только приблизиться к европейскому уровню работы, но и значительно увеличить число поступлений в бюджет страны.

Поздравил отрасль торговли от лица Киевской городской администрации Виктор Сивец, заместитель главы КГГА: "Мы видим за первое полугодие прирост в сфере торговли. Уже поступило в бюджет 8,5 млрд. гривен. Из них 6,5 млрд. поступило в государственный бюджет и 1,8 млрд. поступило в бюджет города Киева. Наша задача теперь создавать комфортные условия для того, чтобы эта отрасль и дальше так же динамично продолжала развиваться в городе Киеве".

С торжественным поздравлением от имени организаторов выступил Игорь Баленко, президент Украинской торговой ассоциации.

В своем выступлении Игорь Баленко подчеркнул, что у отрасли торговли по-прежнему есть масса нерешенных вопросов, которые сегодня делают невозможным ее полноценное развитие.

В частности Игорь Баленко отметил проблему регуляторного давления на торговлю, подчеркнув, что сегодня существует около сорока государственных органов, регулирующих деятельность предприятий торговли.

Также Игорь Баленко озвучил ожидания представителей торговли относительно Закона "О внутренней торговле", отметив, что закон должен быть рыночным, не мешающим торговому процессу, а помогающим ему.

От имени организаторов праздника поздравил представителей торговли и Орест Яремчук, президент Ассоциации предприятий бытовой техники и электроники.

Орест Яремчук поблагодарил отрасль за то, что она сумела выстоять в тяжелое кризисное время и продолжает сегодня активно развиваться.

Он пожелал предпринимателям позитивных изменений, дальнейшего успешного формирования культуры розничной торговли в стране и, конечно же, благодарных покупателей. 

В этом году формат мероприятия остался прежним - церемонию торжественного награждения лучших представителей торговли продолжил концерт, а завершился праздник фуршетом.

Лидерам торговли были вручены следующие поощрительные отличия: "Благодарность премьер-министра Украины", "Почетная грамота Комитета Верховной рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства", "Дипломы Министерства экономики", "Почетная грамота Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства", "Благодарность Киевского городского главы", а также почетные грамоты и памятные знаки от Украинской торговой ассоциации, Ассоциации предприятий бытовой техники и электроники и Украинской торгово-промышленной конфедерации. 

Среди награжденных - "Эпицентр", "Арго", "Фуршет", "Караван", "Метро Кеш енд Кери Украина", "Сити ком", "Интертоп", "ПАККО холдинг", "Технополис", "Новая линия", "Билла Украина", "Эльдорадо", "Львів холод", "Сильпо", "Фора", "Велика кишеня", корпорация "АТБ", ТГ "Таргет", ТД "Аванта", "Монарх", "Эко-маркет", "Мобилочка" и другие.

Организаторами мероприятия выступили: Украинская торговая ассоциация, Ассоциация предприятий бытовой техники и электроники, Украинская торгово-промышленная конфедерация и Киевская городская организация работодателей торговли и сервиса.

Поддержали проведение праздника: Министерство экономики Украины*, Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Всеукраинский профсоюз работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг.

Цель мероприятия - укрепить статус и значимость отрасли, как одного из ключевых секторов экономики, отметить достижения лучших работников сферы торговли, сделать празднование традиционным и вернуть ему формат всенародного.

Спонсоры мероприятия: Генеральный партнер: LG Electronics Украина; Главный партнер: Хортица ТМ; Официальные партнеры: ВиммБилльДан ТМ, Биола ТМ; Спонсоры церемонии: Астра, Новый Проект; Ретейл партнер: Технополис.

Информационные спонсоры мероприятия: ИА "Интерфакс", ИА "Українські новини", "Экономические известия", телеканал "Первый деловой", "Економічна правда", радио "Мелодия", ProRetail, "Обозреватель".

*Приказ Министерства экономики Украины №735 от 23.06.2010 "О праздновании Дня работников торговли".

Украинская торговая ассоциация (УТА) роздана в 2008 году. УТА объединяет предприятия розничной торговли Украины.

Ассоциация предприятий бытовой техники и электроники (АППТЕ) создана в 2007 году. АППТЕ объединяет производителей, импортеров-экспортеров, торговые сети по продаже бытовой техники и электроники, представительства иностранных компаний-производителей в Украине.

Цель деятельности УТА и АППТЕ - консолидация усилий участников Ассоциаций для решения проблем их профессиональной деятельности, путем реализации комплекса правовых, экономических, технических и организационных мероприятий.

http://www.a-torg.com.ua/, http://www.appte.com.ua/

Читайте нас також у Telegram. Підписуйтесь на наші канали "УП. Кляті питання" та "УП. Off the record"

Реклама:
Підпишіться на наші повідомлення!