У клиники "Борис" хотят отобрать лицензию

Понедельник, 20 ноября 2017, 12:00

В судебном реестре появилось решение, которое позволяет правоохранительным органам провести проверку документов ряда медицинских учреждений в том числе и клиники "Борис".

Об этом сообщает Opendatabot.

Так в июле этого года в прокуратуру обратился гражданин, который утверждал, что медицинская лицензия клиники "Борис" и еще ряда медицинских учреждений была выдана на основании поддельных документов.

"В этом деле нет ничего незаконного. Действительно, сейчас прокуратура рассматривать любое обращение, даже если в нем нет состава преступления. Тем не менее, с точки зрения здравого смысла эта ситуация выглядит странно ", - комментирует партнер юридической компании "Правовая помощь" Владимир Горлов.

Реклама:
 

"Дело в том, что клинику "Борис" обвиняют в подделке документов. Однако при подаче на лицензию компании не предоставляют никаких документов - они подают ведомости. В ведомостях, конечно, могут быть и ложные данные, но в таком случае речь точно не идет о подделке документов.

Соответственно, если правоохранительные органы получили подобное разрешение - это может стать лишним поводом "познакомиться" с руководителями медицинских учреждений. И станет еще одним поводом для коррупции", - добавляет он.

Ранее Opendatabot сообщал, что за последний год с зоны АТО переехало 2000 компаний.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!