В отделениях миграционной службы теперь можно рассчитаться карточкой

Пятница, 20 октября 2017, 12:45

Ощадбанк начал сотрудничество с Государственной миграционной службой Украины, установви POS-терминалы для осуществления оплаты услуг платежными картами в подразделениях ГМС и паспортных сервисах в 19 городах страны. 

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Оплатить оформление биометрического загранпаспорта, ID-карты гражданина Украины и других документов возможно международными платежными картами любого банка, в том числе бесконтактными", - говорится в сообщении.

Кроме этого, банк реализовал возможность онлайн-оплаты административных услуг на сайте миграционной службы. Сейчас оплатить услуги онлайн могут жители Киева, и уже с ноября сервис будет доступен для других городов, подразделения миграционной службы в которых подключены к электронной очереди.

Реклама:

"Внедрение электронных сервисов не только ускоряет и упрощает процесс получения гражданами административных услуг, но и способствует снижению коррупционных рисков и снижает нагрузку на работников миграционной службы, - отметил глава миграционной службы  Украины Максим Соколюк.

"В прошлом году мы ввели электронную очередь и ряд других сервисов, сегодня начинаем внедрять онлайн-оплату, поскольку очевидно, что будущее - за цифровыми технологиями", - добавил он.

Напомним, до конца года в Украине могут внедрить единую систему электронного взаимодействия между реестрами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!