В айфоне 8 будет сканер радужной оболочки глаза - СМИ

Понедельник, 7 августа 2017, 15:31

Фото лицевой панели iPhone 8, попавшие в интернет, свидетельствуют о наличии сканера радужной оболочки глаза.

Об этом сообщает Itc.ua.

В сеть попали новые фотографии лицевой панели якобы смартфона iPhone 8.

Реклама:

В верхней части видны отверстия для камеры и сенсоров. Идентичные отверстия слева от отверстия динамика, скорее всего, предназначены для сканера радужной оболочки глаза. Справа от отверстия динамика расположены ещё два круглых отверстия: одно для объектива камеры FaceTime, второе – более крупное – опять же для нужд сканера радужной оболочки глаза.

Предыдущие утечки свидетельствовали о наличии двух продолговатых горизонтальных отверстий динамика, но на фотографии можно рассмотреть лишь одно такое отверстие.

Вместе с тем, на лицевой панели нет привычной круглой кнопки Home с интегрированным сканером отпечатков пальцев Touch ID. В таком случае возможны три варианта интеграции сканера отпечатков пальцев: на боковой грани, на задней панели и непосредственно в дисплее. Но последний вариант эксперты отвергают, как минимум, для iPhone грядущего поколения.

Вместе с тем, высказывается мнение, что Apple могла и вовсе отказаться от использования сканера отпечатков пальцев в iPhone 8 в пользу сканера радужной оболочки глаза.

Из другого источника в сеть также попали фото коробки с задними панелями iPhone 8 с завода Foxconn. Снимок получился нечётким, но всё же на нём можно рассмотреть отверстие сканера отпечатков пальцев под логотипом Apple.

Напомним, ранее сообщалось, что новая модель iPhone будет стоить около 1,1-1,2 тысячи долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: