Вагоны завода Тигипко для "Укрзализныци" подорожали на треть - СМИ

Воскресенье, 6 августа 2017, 12:50

Компания "Днепровагонмаш" выиграла тендер на поставку вагонов филиалу "Укрзализныци" по цене, на треть превышающую предыдущий контракт.

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на данные в системе ProZorro.

Филиал "Центр транспортного сервиса "Лиски" ПАО "Укрзализныця" 7 июля по результатам тендера заказал ПАО "Днепровагонмаш" фитинговых платформ на 18,53 млн грн.

Реклама:

До конца года компания из группы Сергея Тигипко поставит 17 вагонов-платформ для крупнотоннажных контейнеров грузоподъемностью 72 тонны по 1,09 млн грн за штуку.

Как отмечает издание, в декабря 2016 года она продавала их "Лиски" на треть дешевле – по 827 тыс. грн. В марте 2017 года к той сделке добавили новую спецификацию на 48 платформ по 910 тыс. грн, что на 20% дешевле нынешней тендерной цены.

Общий срок службы платформы составляет 32 года, до капитального ремонта – 17 лет, между деповскими ремонтами – 2 года. Гарантийный срок на основные несущие элементы рамы составляет 8 лет, а на платформу и детали рычажной передачи и воздуховода – 3 года.

Цена сделки всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки.

Единственным конкурентом с продукцией того же "Днепровагонмаша" традиционно было киевское ООО "Машбудинвест", цена предложения была которого равна ожидаемой сумме. Оно записано на кипрскую фирму "Форвинком Лимитед", чьим номинальным бенефициаром указан Христофорос Малактос.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: