"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Американцы инвестируют 650 миллионов долларов в украинские энергопроекты

Среда, 30 августа 2017, 16:50

Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPIC) планирует инвестировать 650 миллионов долларов в ряд новых проектов в Украине.

Об этом заявил президент корпорации Рей Вошберн в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает Правительственный портал.

"В непосредственных планах нашей корпорации находятся проекты по инвестированию 250 миллионов долларов на новый проект с "Энергоатомом". Еще одно соглашение в стадии заключения - по строительству энергообъектов в Запорожье. Это будет проект на 400 миллионов долларов", - сказал Вошберн.

Реклама:

Президент OPIC поблагодарил за помощь в подготовке этих проектов министра финансов Александра Данилюка. Также Вошберн сообщил о достижении договоренностей по двум проектам в Украине на поддержку малого бизнеса.

"Мы уже провели первые встречи, которые дали старт этим проектам", - добавил он.

Кроме того, президент OPIC сообщил о ведении переговоров по еще одному проекту, не уточняя подробностей и суммы инвестиций. "Мы заинтересованы в углублении экономических связей между двумя станами и очень символично, что моя первая поездка после назначения именно сюда", - подчеркнул Вошберн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: