ICU купила 100% акций "УкрСиб Кэпитал Менеджмент"

Четверг, 24 августа 2017, 14:16

Группа ICU завершила сделку по приобретению ООО "УкрСиб Кэпитал Менеджмент", дочерней компании Ukrsibbank BNP ParibasGroup.

Об этом говорится в пресс-релизе ICU.

"После получения разрешения на приобретение "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" со стороны Антимонопольного комитета и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку мы внесли изменения в состав участников компании, что является завершающим этапом", - сказал управляющий директор группы ICU Константин Стеценко.

В результате приобретения, активы под управлением группы ICU выросли на 752,6 млн гривен по состоянию на 14 августа 2017 года.

Реклама:

"Эта сделка соответствует стратегии развития группы ICU. Приобретение "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" укрепит позиции группы ICU на рынке услуг по управлению активами и, в частности, в управлении негосударственными пенсионными фондами, что важно накануне пенсионной реформы в стране", – сказал Стеценко.

Группа ICU создана в 2006 году, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования.

В ее состав входят ООО "Инвестиционный капитал Украина", КУА "Инвестиционный капитал Украина", банк "Авангард" и КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина".

КУА "Укрсиб Кэпитал Мендежмент" основана в 2013 году как компания по управлению активами группы УкрСиббанка. По состоянию на 31 марта 2017 года, под управлением "Укрсиб Кэпитал Мендежмент" находилось четыре корпоративных инвестиционных фонда и негосударственный пенсионный фонд с общим объемом активов под управлением 694,85 млн грн.

Совладельцем и председателем совета директоров группы была экс-глава НБУ Валерия Гонтарева. После назначения на должность Гонтарева продала свою долю в ICU, а партнерами группы остались Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: