Кабмин направит 300 миллионов на "теплые кредиты"

Среда, 12 июля 2017, 17:54

Кабинет министров в рамках реализации программ энергоэффективности и использования энергоресурсов принял решение выделить дополнительно 300 миллионов гривен на финансирование программы предоставления "теплых" кредитов.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

"Мы отдельно выделяем 300 млн грн на "теплые" кредиты. Почти 280 тыс. украинцев уже воспользовались возможностью [кредитования] для утепления и модернизации жилищ", - сказал он.

Реклама:

Гройсман подчеркнул, что правительство последовательно реализует план достижения энергонезависимости и эффективного использования ресурсов.

"До 2020 года мы должны стать энергонезависимыми, нарастить добычу украинского газа, снизить потребление энергоресурсов и повысить качество использования", - сказал глава правительства.

Как сообщалось, Укргазбанк, Ощадбанк и Приватбанк ранее исчерпали бюджетные лимиты по "теплым кредитам" и ждут нового финансирования из госбюджета.

Напомним, ЕБРР удвоил компенсацию по программе IQ energy – до 35% от расходов граждан на утепление жилья или установку энергоэффективного оборудования.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: