В крупном телеком-провайдере проводятся обыски

Четверг, 1 июня 2017, 11:45

В телеком-компании Wnet проходят "маски-шоу".

Об этом Liga.net сообщил источник.

Редакция связалась с одной из сотрудниц в компании. Она подтвердила, что проходят обыски.

"У части людей нашивки СБУ. Есть люди в форме, есть в балаклавах, есть в штатском, есть с оружием", - уточняет она. Всего, по ее оценкам, в помещении находится около 30-ти силовиков.

Реклама:

Как говорит сотрудница, часть коллектива не выпускают из здания.

"Среди них есть две женщины, которым стало плохо. Но скорую не пропускают", - сообщает собеседница. Другая часть коллектива находится на улице. Им тоже нельзя никуда уходить.

Собеседница не знает, что спровоцировало обыск и каковы его причины.

Напомним, что когда в мае президент ввел в действие санкции против российских компаний и под запрет попали российские сайты, Wnet на своем сайте уведомил пользователей, что готов выполнить указ, но ждет дополнительных разъяснений.

"В настоящий момент ни в Указе № 133/2017, ни в Законе Украины "Про санкции" нет четко обозначенного и описанного механизма относительно ограничения в доступе пользователям сети интернет к запрещенным ресурсам и сервисам, которые указаны в перечне.

В зависимости от выбранного государственными органами механизма внедрения этого запрета, компания Wnet определит дальнейшие шаги и дополнительные ресурсы для выполнения этого Указа", - говорилось в сообщении компании от 17 мая.

Редакция связалась с директором компании Дмитрием Плужником. Разговор оборвался в самом начале. Чуть позже он сказал, что не может говорить.

Wnet - национальный IP-оператор и провайдер интернет-доступа. Транспортная сеть протяженностью более 2500 км охватывает более 40 городов Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!