Украинский гаджет для осознанных снов Luciding вышел на Kickstarter

Среда, 17 мая 2017, 14:11

Известный стартап Luciding запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter для своего гаджета LucidCatcher.

Об этом сообщает Ain.ua.

LucidCatcher — это устройство для получения опыта осознанных снов, в виде головной повязки, которую пользователь надевает, ложась спать. Осознанные сны — это возможность для  спящего человека понять, что он во сне, принимать осознанные решения.

Реклама:

Устройство работает подобно аппарату для электроэнцефалограммы, исследуя активность мозга и определяя, когда у пользователя начинается фаза быстрого сна. Тогда гаджет включается и посылает мозгу электрический сигнал, который помогает пользователю осознать, что он спит.

Согласно плану развития продукта, уже в августе-сентябре компания планирует начать массовое его производство, а в 2018 году — поставки пользовательской версии продукта (в этом году команда выпустила версию для разработчиков).

Цель кампании — собрать 75 тыс долларов, на данный момент на счету у Luciding уже более 13 тыс долларов, кампания будет продолжаться еще 33 дня.

Напомним, что ещё несколько украинских стартапов вышли на Kickstarter - солнечные жалюзи SolarGaps и гарнитуру Hushme, которая делает разговоры по телефону неслышными для окружающих.



Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!