В Генпрокуратуре подтверждают обыски у Рыбалки

Четверг, 6 апреля 2017, 16:15

Генеральная прокуратура Украины осуществляет обыски на ряде объектов, связанных с деятельностью корпорации S.Group.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы подтверждаем факт проведения обысков на ряде объектов, связанных с корпорацией S.Group", - сообщили агентству в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее со ссылкой на пресс-службу депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки сообщалось, что в четверг правоохранители проводят обыски в офисах, во всех филиалах и на производствах крупного украинского производителя снеков - корпорации S.Group в Киеве и Днепре.

Реклама:

В комментарии агентству пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган подчеркнула, что в этих действиях работников Генпрокуратуры Украины нет политической подоплеки.

Напомним, в феврале представители Генпрокуратуры и СБУ уже проводили обыски в офисе Днепропетровского областного отделения Радикальной партии и в центральном офисе корпорации S.Group.

Обыски проводились по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В реестре судебных решений есть данные об уголовных производствах в отношении корпорации S. Group, которая специализируется  на производстве снеков (орешков, сухариков, семечек) и подконтрольна семье нардепа Рыбалки. Эти дела касаются уклонения от уплаты налогов.

Последнее дело открыли 19 декабря 2016 года в ДФС Киева. По материалам дела, фирма "Снек Экспорт" заплатила 1,6 млн долларов кипрской компании Lagrion Limited за использование торговых марок.

Речь идет о марках "Semki", "RED", "Мачо", "Казацька розвага", "RIBALKA", "SNEKKIN". Правоохранители предполагают, что таким образом компании из корпорации S. Group уклонились от уплаты налогов.

Кроме того, Генпрокуратура еще с марта 2014 года расследует дело в отношении основателя и должностных лиц S. Group, которые в 2013-м уклонились от уплаты 8 млн грн налогов.

Ранее, Рыбалка заявлял, что его торговые марки зарегистрированы за рубежом во избежание рейдерских атак.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: