Минфин изменит подход к набору сотрудников ГФС

Четверг, 6 апреля 2017, 14:43

В рамках реформы Государственной фискальной службы будут изменены подходы к отбору кадрового состава фискальных и таможенных органов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Планируется совершенствование правил и процедур проведения конкурсов, обновление кадрового состава и проведения абсолютно открытой и прозрачной политики управления персоналом", - говорится в сообщении.

С этой целью министр финансов Александр Данилюк поставил задачу и.о. председателя ГФС Мирославу Продану отменить уже объявленые конкурсы на занятие вакантных должностей в ГФС и организовать проведение новых открытых конкурсов с обеспечением максимальной прозрачности и эффективности отбора персонала.

Реклама:

К работе конкурсной комиссии ГФС будут привлечены представители Министерства финансов, Бизнес-омбудсмена и эксперты.

Кроме того, проведение конкурсных отборов будет происходить с обязательным использованием средств аудио- и видеофиксации.

Новые подходы к управлению персоналом ГФС также предусматривают постепенное повышение уровня оплаты труда в зависимости от квалификации и выполнения KPI, переаттестацию и переподготовку работников, привлечение новых профессиональных кадров, подготовку стратегии профессионального обучения и тренингов, которые будут базироваться на международных стандартах.

"Это будет не очередная ротация кадров. Мы внедряем реальные изменения в работу ГФС и перезагружаем систему, в том числе кадровую", - отметил Данилюк.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!