"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Каждая область сможет реализовать крупный инфраструктурный проект - Гройсман

Понедельник, 3 апреля 2017, 11:01

Каждая украинская область получит возможность реализации большого инфраструктурного проекта.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время презентации проекта плана среднесрочных приоритетных действий до 2020 года.

"Где-то это будет дорога, где-то это может быть мост, где-то это может быть сеть дорог. Но каждая территория имеет сегодня возможности для реализации стратегических проектов, которые дают возможность нам изменять и обновлять нашу страну", - отметил Гройсман.

По его словам, план предусматривает и развитие энергетических объектов.

Реклама:

"Отдельно энергетические объекты - от развития угледобывающей отрасли и модернизации, до увеличения добычи украинского газа и внедрения проектов энергоэффективности. Это будет происходить в различных областях, в том числе наращивание наших мощностей ядерной энергетики", - добавил он.

По словам премьера, отдельной темой является вопрос здравоохранения.

"Мы создадим ряд проектов по Украине, это центры кардио-сосудистой хирургии. Ну, например, если говорить о конкретных вещах - мы во Львове создадим перинатальный центр, который там 4 года был закрыт и дети не могли получать необходимую медицинскую помощь. В Запорожье мы продолжим строить мост и мы его планово завершим за несколько лет. В Киев мы достроим Охматдит. От электростанций атомных мы построим новые линии, которые помогут поднять мощности этих станций. В Тернополе мы поможем открыть кардио-центр. В районах будет создано не менее ста опорных школ", - отметил премьер.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!