"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гройсман: повышения пенсионного возраста не будет

Вторник, 11 апреля 2017, 12:40

В пенсионной реформе, которую Кабинет министров подаст на рассмотрение парламента, нет ни одного параметра о повышении пенсионного возраста.

Об этом во время пресс-конференции во вторник сообщил премьер-министр Владимир Грйосман.

"Осовременивание пенсий будет полностью связано с тем, какие взносы мы с вами платили. Это должна быть абсолютно справедливая и солидарная система", - сказал Грйосман.

"Мы подсчитали уменьшение дефицита пенсионной системы в этом году и наши прогнозы показывают, что выполнить все эти задачи мы можем за счет этих механизмов. И самое главное - в пенсионной реформы, которую мы будем предлагать парламенту, нет ни одного параметра о повышении пенсионного возраста", - заявил премьер.

Реклама:

По его словам, правительство нашло более справедливые инструменты и механизмы, которые в среднесрочной перспективе построят социально справедливую пенсионную систему.

"Точно вам могу сказать, что средств хватит, дефицит мы можем побороть, она (реформа - ред.) будет справедливой с точки зрения привязки к взносам украинцев в пенсионную систему", - подытожил премьер.

Ранее в МВФ заявили, что Украина не может позволить себе медлить с всеобъемлющей пенсионной реформой, в том числе путем повышения эффективного пенсионного возраста.

Экономчиеская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: