"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина до конца месяца точно не получит транш от МВФ

Среда, 22 марта 2017, 17:19

Вопрос выделения транша Украине отсутствует в повестке дня Международного валютного фонда, расписанной до 31 марта.

Об этом свидетельствуют данные МВФ.

Согласно информации, на 20 марта запланированы консультации с властями Катара. 22 марта состоятся консультации с представителями Сент-Люсии, 24 марта - консультации с властями Науру, Израиля и Доминиканской Республики.

На 29 марта запланированы консультации с властями Нигерии. При этом украинский вопрос в плане работы Совета директоров МВФ отсутствует.

Реклама:
 

Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.

В Минфине заявили, что перенесение сроков проведения заседания вызвано исключительно потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, примененных Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.

В свою очередь, Национальный банк Украины сообщил, что Украина находится в программе сотрудничества с МВФ.

"Последний ход событий в стране нуждается в дополнительном изучении их потенциального влияния на экономику и его учет в макроэкономических прогнозах программы сотрудничества с Фондом", - сообщили в Нацбанке.

При этом в МВФ заявили, что еще не определились с новой датой заседания Совета директоров.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!