"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НАБУ открыло 14 дел о коррупции в УЗ на 635 миллионов

Четверг, 2 марта 2017, 16:48

Национальное антикоррупционное бюро расследует 14 уголовных производств, относящихся к коррупции на "Укрзализныци" на 635 миллионов гривен.

Об этом сообщили в НАБУ в ответе на запрос "Громадського".

"Детективами Нацбюро расследуется 14 уголовных производств по фактам коррупции в ПАО "Укрзализныця", где общие убытки государства составляют 635 млн грн., Основная часть - это коррупционные схемы при проведении государственных закупок", - говорится в ответе НАБУ.

В то же время, детективы отмечают, что той информации о коррупции, которую передал им министр инфраструктуры Владимир Омелян, недостаточно для открытия нового уголовного производства.

Реклама:

"Приведенная информация частично проверяется в порядке досудебного следствия по уголовным процессам, которые расследуются детективами Нацбюро. В то же время, информация о других возможных фактах коррупции в деятельности должностных лиц УЗ, которые не охвачены досудебным расследованием в имеющихся уголовных процессах, не содержит достаточных данных, свидетельствующих о наличии признаков уголовных преступлений, отнесенных к подследственности Нацбюро, а потому нуждаются в дополнительной проверке", - объясняют в НАБУ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: