"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд отказал "Сбербанку" во взыскании 1,5 миллиарда с "Укрзализныци"

Вторник, 14 марта 2017, 13:01

Хозяйственный суд города Киева отказал во взыскании с "Укрзализныци" почти 1,5 млрд гривен в пользу российского "Сбербанка".

Об этом говорится в сообщении прокуратуры города Киева.

"Указанное финучреждение, которое является 100% дочерним банком российского ОАО "Сбербанк", обратилось в Хозяйственный суд города Киева с иском о взыскании указанных средств с "Укрзализныци "в качестве задолженности по кредитному договору, заключенному между банком и ГП "Донецкая железная дорога" еще в 2011 году", - сообщает пресс-служба.

"Однако, в связи с пребыванием ГП "Донецкая железная дорога" в состоянии прекращения, банк решил безосновательно взыскать задолженность с "Укрзализныци", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, с целью защиты интересов государства и предупреждения незаконного взыскания значительной суммы средств с предприятия, единственным акционером которого является государство, прокуратурой города Киева осуществлено вступление в рассмотрение указанного дела.

"По результатам судебного рассмотрения Хозяйственный суд города Киева согласился с доводами столичной прокуратуры и отказал банку в удовлетворении исковых требований", - заявили в прокуратуре.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!