Ахметов потерял контроль над своими отелями в ОРДЛО

Понедельник, 13 марта 2017, 20:34

Менеджмент отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями самопровозглашенной "ДНР".

Об этом сообщает пресс-служба компании ЭСТА Холдинг, входящая в холдинг СКМ Рината Ахметова.

Как отмечается, здания отелей и всё оборудование также были захвачены вооруженными представителями самопровозглашенных республик.

"На протяжении 3х лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек", - заявил генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.

Реклама:

По его словам, последние годы отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других.

"С сегодняшнего дня мы более их не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами", - добавил он.

По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели более не работают в рамках украинского правового поля.

"Компания максимально активно изучает возможность предоставления работы на контролируемой территории Украины всем сотрудникам, которые откажутся от работы", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: