OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Понедельник, 27 февраля 2017, 21:00

Гонтарева уходит в отставку и другие главные экономические новости дня.

Новость дня. На этой неделе глава НБУ Валерия Гонтарева может быть уволена.

По словам источников ЭП, Гонтарева хочет освободиться по собственному желанию, однако пока президент Украины Петр Порошенко не готов ее отпускать, поскольку нет новой реальной кандидатуры на этот пост.

МВФ дня. В повестке дня заседаний совета директоров Международного валютного фонда, который расписан до 6 марта 2017 года, вопрос дальнейшего финансирования Украины отсутствует.

Реклама:

УЗ дня. ПАО "Укрзализныця" объявило тендер на закупку 38 пассажирских купейных спальных вагонов с ожидаемой стоимостью 875,5 млн гривен.

Инновация дня. "Укрпочта" намерена перевести свои отделения в крупных городах на новый график работы, с 1 мая 500 отделений будут работать без обеденного перерыва.

О ГФС. Министр финансов Александр Данилюк считает, что политика, которой придерживается Государственная фискальная служба, сдерживает экономический рост страны.

Угрозы дня. Боевики угрожают прекратить поставки угля в Украину, а также ввести "внешнее управление" на предприятиях, работающих но оккупированных территориях, но зарегистрированных на свободных территориях, если не будет снята блокада.

Курс дня. 27 февраля котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,03-27,06 гривни за доллар.

Про Nokia 3310. Компания HMD Global представила новое поколение смартфонов легендарной марки, среди которых Nokia 3310 в современном дизайне.

Тексты дня:

"Арсен Аваков: Мы имеем плохую налоговую милицию, но и бизнес — не ангелы".

ЭП поговорила с министром внутренних дел о налоговой милиции и о новом органе, который должен ее заменить — финполиции. Почему Аваков ее считает "уродцем", и с чем он не согласен.

"Лайфхак для бизнеса: что делать, если пришли ревизоры".

Бизнес верил, что мораторий на проверки сохранится до 2018 года. Оказалось, это не так. Кто наведывается чаще всего и как принимать гостей?

"Электрокары захватывают мир, но Украина не сдается".

Сколько лет понадобится властям, чтобы осознать конкурентное преимущество и потенциал раннего рынка электромобилей?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!