"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Глава "Укртрансгаза": Кононенко не знаю, а Фирташа видел один раз

Четверг, 2 февраля 2017, 11:27

Глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив называет слухами разговоры о том, что он является менеджером бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Об этом он рассказал в интервью ЭП.

"Я работал менеджером у Фирташа 2,5 года (на должности главы "Ивано-Франковскгаза" - ЭП). Фирташа видел один раз 15 минут, где собирали 24-х директоров облгазов показать нам, кто такой Фирташ", - сказал он.

"Встречались в РГК (компания по управлению облгазами Фирташа - ЭП). Нам сказали: "Вот это Фирташ. Чтобы где-то на дороге случайно не забыли поздороваться". Потом была страстная речь на 15 минут. Все", - заявил глава "Укртрансгаза".

Реклама:

При этом Прокопив называет слухами разговоры о том, что он является менеджером Фирташа.

На вопрос о том, насколько завышено влияние нардепа Александра Онищенко на газовую отрасль Прокопив отвечает, что "Укртрансгаз" зарабатывал на нем деньги.

"И я к нему так и отношусь. Наши отношения ограничивались тем, что он платил нам за транспортную работу и за хранение. У нас нет с ним источника злоупотребления", - заявил глава компании.

Прокопив также заявил, что президента Петра Порошенко видел один-единственный раз при подписании соглашения с Gaz-System в Польше, а с нардепом Игорем Кононенко вовсе незнаком. "Не знаком. Ни звонков, ни встреч", - подытожил он.

Ранее Прокопив заявил, что председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев является креатурой экс-премьер-министра Арсения Яценюка и имеет обязательства перед ним.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!