OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пятница, 17 февраля 2017, 21:00

Главные экономические новости за 17 февряля.

Про обоснованность тарифов. Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабмину вместе с НКРЕКП безотлагательно изучить объективность, экономическую и социальную обоснованность установленных тарифов на энергоносители, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги.

Про кадровые перестановки. "Нафтогаз Украины" отстранил от обязанностей президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива.

Об амбициозных планах. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что со следующего отопительного сезона Украина уменьшит годовое потребление антрацитового угля с 9 до 6 млн тонн.

Реклама:

О большой проверке. Государственная фискальная служба планирует проверить всех физических лиц-предпринимателей, которые закрылись в конце декабря 2016 - начале января 2017 года после внесения изменений в законодательство относительно уплаты единого налога.

Про курс гривны. 17 февраля котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 26,97-27,03 гривни за доллар.

Про блокаду. Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявляет о прекращении производства металлопродукции, кокса и электроэнергии на своих предприятиях в Алчевске.

Тексты дня:

"Балконьеры" и энергопаразиты. Как украинцы воруют друг у друга тепло и деньги".

Когда приходят квитанции за тепло на несколько тысяч гривень, подозрение падает на правительство и монополистов. Однако хитрят с начислениями не только они: часто жителей обворовывают их же соседи.

"Душили, душили... Заплатит ли Жеваго за банкротство банка".

"Раскулачивание" украинских олигархов продолжается: Печерский суд арестовал ряд активов Константина Жеваго. Расстанется ли олигарх с частью имущества?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!