OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Вторник, 31 января 2017, 21:00

Авдеевский коксохим может остановиться навсегда и другие новости за 31 января.

НАБУ заявляет:

Среди структур-участников коррупционной схемы, по которой ОАО "Государственная продовольственная зерновая корпорация" понесла убытки на сумму более 60 млн долл. (более 1,6 млрд грн), есть компании, контролируемые российским бизнесом.

В Украине в последнее время появилась новая форма рейдерского захвата частной собственности путем вмешательства в реестры собственности и замены фамилий владельцев имущества.

Реклама:

Новости инфраструктуры:

Один из турецких авиаперевозчиков может открыть в Украине дочернюю компанию и намерен запустить в Украине внутренние рейсы.

Также сегодня министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о том, когда в Украину зайдут крупнейшие портовые операторы в мире.

"Сейчас мы ведем переговоры с двумя крупными портовыми игроками Hutchinson Ports и DP World. Надеюсь, что Hutchinson Ports зайдет в порт Черноморск в июне-июле. Что касается DP World, эта компания до конца года будет работать в одном из крупнейших портов страны. Речь идет о порте Одесса в контексте портофлота", - отметил министр.

Мы уже писали о конфликте между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой УЗ Войцехом Балчуном.

"Кто-то будет новый - или министр, или глава "Укрзализныци", - сказал сегодня министр. Следим за развитием конфликта дальше.

Другие новости:

Авдеевский коксохим Ахметова может остановиться навсегда.

Крупнейшие операторы АЗС повысили цены на топливо.

В 2016 году платежный баланс сведен с профицитом 1,3 миллиарда.

Тексты дня:

"Налоговая милиция или финансовая полиция? Ставки — 3 к 1".

Законопроект о создании нового органа на замену "репрессивной" налоговой милиции Кабмин рассмотрит 1 февраля. Есть ли шансы, что бизнес с ней попрощается?

"Государство не имеет морального права облагать (реальных) частных предпринимателей".

Поскольку ни одно правительство за последние 25 лет не смогло позаботиться о своих гражданах, государство должно это признать и, по крайней мере, дать гражданам возможность обеспечить себя.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!