OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Понедельник, 30 января 2017, 21:00

Волна кибермошенничества, интервью с Томашем Фиалой и долги ФЛП, - главное за 30 января.

Про валютную либерализацию. Проект закона по валютной либерализации должен быть представлен в Верховной Раде до конца марта 2017 года.

Также, уже подготовлен пакет законопроектов, направленных на противодействие уменьшению налоговой базы и перемещению доходов за границу.

Про доллар. 30 января котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,1-27,14 гривни за доллар.

Реклама:

Про долги. Более 600 тысяч украинских физлиц-предпринимателей имеют налоговый долг. А всего ФОПы должны 1,556 млрд грн на общегосударственном уровне и 2 млрд грн - местным бюджетам.

Про подключение к электросети. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг на заседании во вторник планирует повысить стоимость присоединения к электрическим сетям больше, чем в 6 раз.

Про Януковича. Государственная служба финансового мониторинга выявила сотни финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных экс-президентом Виктором Януковичем и его окружением незаконным способом.

Сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных преступным путем, по этим материалам составляет 201,7 миллиарда гривен.

Про Крым. Крупнейшие российские мобильные операторы МТС, "Мегафон" и "Билайн" могут лишиться федеральных лицензий на связь 3G, чтобы не попасть под санкции из-за работы в оккупированном Крыму.

Тексты дня:

"Томаш Фиала: Без МВФ мы даже до президентских выборов не дойдем".

Ждет ли Украину в 2019 году дефолт, почему для Украины важно выполнять требования МВФ, и какая реформа позволит украинской экономике расти ежегодно на 5%. Об этом в интервью с гендиректором инвесткомпании Dragon Capital Томашем Фиалой.

"Атака по телефону: Украину накрыла волна кибермошенничества".

Доверчивых и неопытных украинцев все чаще обворовывают с помощью телефонов и сайтов. Счет идет на миллионы гривень. Остановить волну кибермошенничества вознамерились депутаты посредством нового закона.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: