Представители шведской H&M снова приехали в Украину

Пятница, 20 января 2017, 15:32

На этой неделе Киев во второй раз за полтора месяца посетил глава по развитию новых рынков H&M Маттиас Ламберг.

Об этом рассказали ЛІГА.net три источника.

"Они заинтересовались крупнейшими торговыми центрами Киева, таким как Ocean Plaza и Sky Mall. Но самый большой интерес вызвал Lavina Mall", - сообщил руководитель девелоперской компании.

Именно в Lavina Mall может открыться первый магазин H&M осенью этого года-весной 2018 года. Договор между ТРЦ и девелопером пока не подписан. Попутно проводятся переговоры и с представителями некоторых строящихся объектов.

Реклама:

Первый раз Маттиас Ламбер с коллегой посетил Украину в декабре прошлого года. На протяжении трех дней топ-менеджеры самой ожидаемой в стране сети общались с представителями крупнейших торговых центров страны.

Шведская Hennes & Mauritz AB (развивает сеть H&M) - одна из крупнейших торговых компаний в мире. По данным ритейлера, сейчас он управляет сетью из 4 135 магазинов в 62 странах мира.

Продажи компании за 9 месяцев этого года - 162 млрд шведских крон (16,6 млрд долларов), что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным исследования компании GfK Ukraine, магазины товаров для дома IKEA (46,8% проголосовавших) и одежды H&M (39,4%) - лидеры среди международных сетей, которых не хватает украинцам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!