Google предлагает Италии до 280 миллионов компенсации за неуплату налогов – СМИ

Вторник, 10 января 2017, 16:45

Американская компания Google предложила итальянским властям выплатить от 270 до 280 млн евро для урегулирования ситуации с уклонением от уплаты налогов.

По сведениям источника агентства Reuters, итальянские власти в настоящее время рассматривают данное предложение, пишет ТАСС.

По данным источника агентства, одним из главных препятствий для достижения соглашения является требование к Google в дальнейшем платить налоги в Италии.

"Google продолжает работать с компетентными органами", - приводит агентство комментарий представителя американской компании.

Реклама:

В январе 2016 года итальянская прокуратура обвинила Google в неуплате налогов на сумму 300 млн евро в период с 2008 по 2013 год.

Согласно результатам проведенного расследования, Google сокрыл доходы в размере 800 млн, переведя штаб-квартиру компании из Италии в Ирландию.

Газета La Repubblica отмечала, что корпорация вела переговоры с итальянскими властями, однако мирового соглашения после предложения возместить до 200 млн евро тогда достигнуть не удалось.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: