"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Билоус ответил на критику Гройсмана: в отставку не собираюсь

Среда, 7 декабря 2016, 16:16

Председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус сообщил, что не намерен подавать в отставку из-за критики со стороны премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил, что ФГИ не способен эффективно проводить приватизацию при нынешнем руководстве.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Понятно, что премьер недоволен результатами. Я бы тоже на его месте был бы недоволен результатами. Я думаю, что у нас еще будут дискуссии по поводу того, какие детали, собственно привели к этому", - сказал Билоус.

По его словам, на 8-9 декабря запланирован брифинг, посвященный неудачному повторному конкурсу на приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ), на котором будут объявлены все детали.

Реклама:

"Мы будем готовить отчет для премьера. Для нас результат конкурса тоже был сюрпризом", - отметил председатель Фонда госимущества.

Как сообщалось, ранее Гройсман заявил о неэффективности работы Фонда государственного имущества Украины.

Как известно, во вторник первый заместитель гендиректора ОПЗ Николай Щуриков, подозреваемый в растрате средств компании, заявил, что Фонд государственного имущества не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ОАО "Одесский припортовый завод".

Ранее, глава ФГИУ Игорь Билоус заявлял, что диалог по приватизации "Одесского припортового завода" ведется с 6-7 инвесторами.

19 октября Кабинет министров одобрил условия повторного конкурса по продаже 99,567% акций ОПЗ и стартовую цену этого пакета на уровне 5,16 млрд грн (201,07 млн долл по текущему официальному курсу НБУ).

Напомним, конкурс по продаже ОПЗ (Одесского припортового завода) не состоялся из-за отсутствия заявок.

В августе Хомутынник впервые признал, что является партнером бизнесмена Игоря Коломойского в компании "Укрнафтобуриння".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: