"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СБУ ликвидировала многомиллионную финансовую пирамиду

Воскресенье, 4 декабря 2016, 11:02

Противоправную деятельность организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Тернопольщины на более чем 2,7 млн гривен, прекратила Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

Как отмечается, руководители одного из местных предприятий с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая своим вкладчикам заоблачные прибыли от инвестирования в группу иностранных компаний.

"Не имея статуса финансового учреждения, фирма не могла вести инвестиционную деятельность на территории Украины, поэтому средства, которые попадали в распоряжение руководителей "пирамиды", ими присваивались. Правоохранители задержали трех дельцов, причастных к организации преступной схемы", - говорится в сообщении.

Реклама:

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса.

Продолжаются следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности преступной группировки и установления всех ее фигурантов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: