В НКРЭ говорят, что в платежках за отопление нет ошибок

Понедельник, 28 ноября 2016, 17:27

Применение методики расчета тарифов на услуги по централизованному отоплению при отсутствии общедомовых тепловых счетчиков не приводит к удвоению начисления платежей и не несет в себе никаких методологических ошибок.

Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"Применение положений, указанных в постановлении Кабинета министров № 1037, не приводит к каким-либо удвоениям начисления платежей, не несет в себе никаких методологических ошибок и даст возможность потребителям, у которых отсутствуют приборы учета тепловой энергии, и в этом отопительном сезоне, приблизить выставленные начисления к фактическим значениям", - заявили в комиссии.

Ранее премьер Владимир Гройсман возмутился ошибками в платежках, которые привели к слишком большим суммам, и потребовал их пересчитать. В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его ведомство проверит, не были ли эти ошибки допущены умышленно со злым умыслом.

Реклама:

В "Киевэнерго" также предположили, что завышенные платежки были ошибкой.

При этом заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев заявил, что оснований для проведения пересчета по большинству платежек за тепло, выставленных ПАО "Киевэнерго" жителям столицы, нет.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: