"Укроборонпром" испытал новое оружие для армии

Среда, 16 ноября 2016, 09:51

Новое украинское оружие, производимое предприятиями-участниками ГК "Укроборонпром" прошло очередное испытание на полигоне Вооруженных сил Украины в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

Как отмечается, в стрельбах, которые состоялись 11 ноября, были задействованы 82-мм минометы КБА-48М1 от "КБ Артиллерийского вооружения", М-120-15 "Молот", калибром 120-мм и 60-мм миномет по стандарту НАТО, изготавливаются на ОАО "Завод Маяк", а также разнообразное стрелковое вооружение, включая крупнокалиберные снайперские винтовки.

Реклама:

Ранее сообщалось, что "Укроборонпром" обнародовал видео автомат "Малюка".

Напомним, что ГП "Киевский бронетанковый завод", который входит в госконцерна "Укроборонпром", в инициативном порядке, с привлечением частных предприятий, разработал боевой модуль "Вий".

Он может устанавливаться на легкую бронетехнику, в том числе и на "Дозор-Б", что значительно усиливает огневую мощь таких машин.

Одной из главных особенностей "Вия", благодаря использованию 23-мм пушки ГШ-23 является высокий темп стрельбы, в 3000 выстрелов в минуту, то есть, у врага за одну секунду вылетает 50 снарядов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: