Одесса заказала партнеру Порошенко троллейбусов на 27 миллионов

Понедельник, 14 ноября 2016, 11:49

КП "Одесгорэлектротранс" 1 ноября по результатам тендера заказало ДочП "Автосборочный завод № 1" АО "АК "Богдан Моторс" троллейбусов на 26,75 млн гривен.

Об этом сообщается в системе "Прозорро", передают "Наши деньги".

До конца года поставят пять новых низкопольных троллейбусов Богдан Т70117, приспособленных для пассажиров с ограниченными возможностями. Цена составила 5,35 млн гривен за штуку.

Автобусы должны быть оснащены кондиционером в кабине водителя, беспроводной связью Wi-Fi и системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной позади.

Реклама:

В мае "Одесгорэлектротранс" заказал такие троллейбусы этой же фирме несколько дешевле - по 5,31 млн гривен.

Сейчас единственным допущенным конкурентом было ООО "Укрпастех" с такими же троллейбусами Богдан, дороже на 1%. Участники аукциона не снижали цены, поэтому победитель выиграл по начальной цене.

ООО "Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг" предлагало троллейбусы ЛАЗ Е183А1 на 29% дешевле. Заявку отклонили из-за претензий к аналогичному договору и указанной длине кузова 12 м вместо прописанных в сертификате 18,75 м.

ЗАО "Черниговский автозавод" и ООО "СП "Яникс" требовали убрать условие независимой передней подвески, считая ее дискриминационной. Однако заказчик отказался, что произошло на троллейбусных тендерах не впервые.

Совладельцем "Богдан Моторс" ранее был Петр Порошенко, а теперь компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому, первому заместителю секретаря СНБОУ.

"Укрпастех" Романа и Павла Шевченко является официальным дистрибьютором "Электрона".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: