OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ

Воскресенье, 13 ноября 2016, 20:00

Отмена "Ощадбанком" комиссии и "поставки газа Шредингера" из оккупированного Крыма в Гениченск – главное за выходные.

Главная тема выходных – симулякр, созданный самопровозглашенным "главой Крыма" Сергеем Аксеновым, связанный с предполагаемыми поставками газа в Геническ.

Сначала он заявил Путину, что жители Геническа мерзнут и просят Россию о помощи с поставками газа, отметив, что там долгов на 18 млн рублей.

Затем Аксенов заявил, что поставки газа в Геническ начались.

Реклама:

Потом глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев заявил, что в город не поступает газ из аннексированного Крыма.

Затем и Нафтогаз нам подтвердил, что в Геническе с газом все в порядке и из оккупированного Крыма ничего не поступает.

Итог – яркое дежавю, напоминающее идентичные январские события.

***

Вторая тема выходных – три гривны комиссии от Ощадбанка.

Кто не помнит, на днях Ощадбанк решил начинать взымать комиссию за оплату коммунальных услуг.

Сначала Президент Петр Порошенко направил письмо главе правления ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" Андрею Пышному, в котором обратился к руководству банка безотлагательно пересмотреть решение о взыскании комиссии за оплату коммунальных услуг.

А потом пресс-служба банка разослала релиз, в котором указала, что Правление Ощадбанка принято решение о переносе срока введения в действие решения Тарифного комитета по внедрению комиссии за принятие коммунальных платежей.

Как отмечается, это сделано с целью разработки с соответствующими органами государственной власти механизма, который позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения (получателей субсидий).

***

Компания Интертелеком возобновила работу после обысков и изъятий оборудования Службой безопасности Украины.

Напомним, в пятницу 11 ноября, в офисах компании "Интертелеком" проходили обыски.

По версии СБУ, украинское предприятие телекомуслуг передало в пользование российским провайдерам часть своего оборудования и сети в аннексированном Крыму.

***

А еще международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах с уровня "ССС" до "В-", что в общем-то, очень хорошо и указывает на небольшой, но прогресс. Однако, путь к заветной ААА – все еще очень долог. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!