"Киевводоканал" заплатит 53 миллиона тестю Насирова за ремонт канализации

Пятница, 11 ноября 2016, 09:51

ОАО "АК "Киевводоканал" по результатам тендеров заключил два соглашения с ООО "Альтис-Спецстрой" о строительно-монтажных работах на общую сумму 52,92 млн грн.

Об этом сообщается в системе "Прозорро", пишут "Наші гроші".

За 39,8 млн грн до 15 ноября 2017 реконструируют самотечный канализационный коллектор, восстановят автодорогу и зеленые насаждения по ул. Зодчих в Святошинском районе.

Заявки ЧП "Водолит", ООО "Концерн "Киевподземдорстрой" и ООО "Укртеплобудиндустрия" были на 5-7% дешевле, но их отклонили по разным претензиям к справкам.

Реклама:

За 13,12 млн грн до 10 марта 2017 реконструируют аварийный участок водопровода по ул. Бальзака от ул. Сабурова до ул. Цветаевой в Деснянском районе.

Как сообщается, ООО "Будгарант Плюс", ЧП "Синта-Сервис" и ООО "Львовский строительный холдинг" предлагали на 8-18% ниже цены, однако их тоже отклонили из-за недостатка бумаг.

"Альтис-Спецстрой" контролирует Александр Глимбовский - тесть председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Пакет из 10% акций бориспольского "СМУ-53" принадлежит ООО "Компания по управлению активами "Альтис-Траст" с той же корпорации "Альтис-Холдинг" Глимбовского. Еще 75% имеет кипрский оффшор "Soratel Consultants Limited".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: