Данилюк допускает повышение пенсионного возраста

Среда, 5 октября 2016, 14:24

Министр финансов Александр Данилюк не исключает возможное повышение пенсионного возраста в ходе предстоящей пенсионной реформы.

Об этом он сообщил на брифинге, передают Українські Новини.

"До конца декабря не будет повышения пенсионного возраста. До конца года мы должны определиться с моделью пенсионной реформы. Она может в себя включать, в том числе, постепенное повышение пенсионного возраста", - сказал министр.

Он заверил, что пенсии будут выплачиваться вовремя.

Реклама:

Напомним, накануне, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заверил, что ни в меморандуме с МВФ, ни в Правительстве речь о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день не идет.

Как сообщалось в тексте меморандума сотрудничества Украины и МВФ, Украина обязуется перед Международным валютным фондом до конца 2016 года принять закон о постепенном изменении пенсионного возраста.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что МВФ требует от Украины проведения пенсионной реформы для получения очередного транша.

Среди требований: постепенное изменение пенсионного возраста, установление единого принципа пенсионного обеспечения без предоставления льгот для каких-либо профессий (кроме военных), расширение базы для взносов в систему социального обеспечения, установление справедливого налогового режима для пенсий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!