"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве заработало решение о запрете продажи алкоголя ночью

Среда, 12 октября 2016, 10:38

Официальная газета Киевсовета "Хрещатик" опубликовала решение о запрете реализации алкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00.

Соответствующее решение опубликовано в номере газеты от 12 октября.

Согласно документу, субъектам хозяйствования, которые имеют лицензию на продажу алкоголя, запрещено реализовывать алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво с 22:00 до 10:00. Это решение не касается ресторанов.

Кроме того, Киевсовет рекомендует полиции Киева усилить контроль за выполнением Кодекса об админнарушении, чтобы не допускать распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в парках и скверах, в спортивных учреждениях и общественном транспорте.

Реклама:

Субъектов хозяйствования, которые будут нарушать решение Киевсовета, рекомендуют лишать лицензии на продажу алкоголя.

Как известно, 22 сентября Киевсовет принял решение о запрете продажи алкоголя и пива в стационарных объектах торговли в столице с 23:00 до 10:00.

Сейчас Киевское областное отделение Антимонопольного комитета обжалует решение Киевсовета от 17 марта о запрете торговли алкогольными напитками в МАФах.

В то же время Киевсовет планирует повторно принять решение о запрете продажи алкогольных напитков и пива в ночное время, если Антимонопольный комитет обжалует это решение в суде.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: