Гройсман поручил госслужащим до 31 октября сдать электронные декларации

Вторник, 11 октября 2016, 18:45

Гройсман поручил до 31 октября решить вопрос с заполнением чиновниками е-деклараций.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман предупредил всех на заседании правительства, пишет УНИАН.

"Я вас первый раз собирал, коллеги, 20 мая... Премьер-министр вас собрал и спросил: какие есть вопросы?... Все вопросы решили. Сколько нужно времени, чтобы запустить систему? По состоянию на 31 октября на конец дня у нас должно быть все безупречно заполнено. Это ваше стратегическая задача", - заявил Гройсман во время заседания Кабмина.

Гройсман назвал число, к которому все госслужащие должны отчитаться о своих доходах.

Реклама:

Как сообщалось, 6 октября в НАБУ заявили, что требуют немедленно урегулировать форму электронной декларации.

В Бюро отметили, что будут сомнительные перспективы привлечения к ответственности потенциальных коррупционеров, если НАЗК не устранит расхождения между фактической формой электронной декларации и утвержденной НАЗК в июне 2016 года.

Как отметили в НАБУ, эти разногласия ставят под сомнение легитимность заполненных деклараций, соответственно, становится невозможным доказать состав преступления по статье 366 Уголовного кодекса Украины ("Декларирование недостоверной информации").

11 октября премьер-министр Владимир Гройсман поручил провести совещание с участием представителей правоохранительных органов по устранению недостатков в системе е-декларирования, касающихся формы декларации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: