"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина приостановила выдачу разрешений на грузоперевозки с Турцией

Понедельник, 5 сентября 2016, 14:21

Министерство инфраструктуры Украины до 30 сентября этого года временно ограничит выдачу "двусторонних" разрешений Турецкой Республике украинским грузоперевозчикам.

Согласно сообщению пресс-службы министерства, соответствующее решение было принято 26 августа комиссией по вопросам оформления, выдачи, учета и анализа эффективности использования разрешений на проезд по территориям иностранных государств и утверждено 31 августа приказом министра инфраструктуры, пишет УНИАН.

В министерстве отметили, что аналогичные ограничения будут введены со стороны министерства и у турецких грузоперевозчиков.

Причины принятия этого решения в министерстве не уточнили.

Реклама:

"Комиссия приняла решение о введении с 30 сентября 2016 дополнительных ограничений временного характера на оформление и выдачу разрешений Турецкой Республики типа "двусторонние" украинским перевозчикам. Наряду с этим по решению комиссии приняты соответствующие меры к турецким перевозчикам", - говорится в сообщении.

При этом в Мининфраструктуры добавили, что на основании решения комиссии выдача разрешений Турецкой Республике типа "двусторонние" с номерами 548166 - 549815 будет осуществляться "Укртрансбезпекою" после 30 сентября 2016 года.

"Мининфраструктуры обращается к автоперевозчикам с просьбой принять к сведению данную информацию и учитывать ее при планировании осуществления перевозок грузов в Турецкую Республику", - отметили в министерстве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!