"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Армения также запретила импорт свинины из Украины

Воскресенье, 4 сентября 2016, 16:32

Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении ввела запрет на импорт свиней и продуктов из свинины из Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишут "РИА Новости".

По данным ведомства, под запрет, в частности, попадают живые свиньи, их генетические материалы, свинина и другое мясное сырье из свинины, мясо диких свиней, готовая продукция, в которой содержится свинина, рогокопитное сырье, шкуры и кишки, щетина, охотничьи трофеи, а также все виды кормов для свиней и комбикорма за исключением комбикормов, содержащих синтетические и химические компоненты.

"Целью подобного приказа главы Госслужбы является предотвращение проникновения в Армению зарегистрированной на территории Украины среди свиней африканской чумы", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отметили в ведомстве, информация о том, что в Украине зарегистрировано данное заболевание, размещенная на официальном сайте Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE).

Напомним, как стало известно ранее, Беларусь с 1 сентября ввела временные ограничения на ввоз свинины из Волынской и Винницкой областей Украины за африканской чумы свиней (АЧС).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: