"Укрзализныця" может отменить некоторые пригородные поезда из-за долгов

Среда, 28 сентября 2016, 12:21

ПАО "Укрзализныця" не будет отменять пригородные поезда с 1 октября 2016 при условии, если будет оплачена задолженность за перевозку льготников в пригородном сообщении.

Такое решение принято менеджментом компании, учитывая большое социальное значение пригородных перевозок и рассчитывая на конструктивное сотрудничество с местными органами власти по выплате ими компенсаций за перевозку льготников в пригородном сообщении, сообщает пресс-служба "УЗ".

Напомним, что о возможной отмене пригородных поездов сообщалось в связи с невыполнением местными органами исполнительной власти требований действующего законодательства Украины относительно компенсации железнодорожному транспорту средств за перевозку льготных категорий граждан.

Так, за 8 месяцев 2016 задолженность местных органов исполнительной власти за перевозку льготников в пригородном сообщении составила 271,6 млн грн.

Реклама:

Однако, если ситуация с компенсационными выплатами не улучшится, "Укрзализныця" не исключает возможности отмены определенных остановок или сокращения количества пригородных поездов, особенно в тех регионах, руководство которых категорически отказывается сотрудничать с перевозчиком, говорится в сообщении.

Больше всего в сентябре железнодорожники получили от Днепровской городского совета (1763,2 тыс. грн), Тернопольского городского совета (860 тыс. грн) и Запорожского городского совета (516,1 тыс. грн). Определенные средства также перечислили 8 городских и районных советов Хмельницкой области, 4 - Николаевской области, по 3 - Кировоградской, Запорожской и Полтавской областей.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!