"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Тесть нардепа Тригубенко владеет пятикомнатной квартирой на Печерске

Вторник, 27 сентября 2016, 09:50

Тесть народного депутата Сергея Тригубенко владеет пятикомнатной квартирой в Печерском районе Киева.

Об этом свидетельствует выписка из реестра прав на недвижимое имущество, которая есть в распоряжении "Наших денег".

Алексей Куличковский, отец жены нардепа Ларисы Тригубенко, значится владельцем квартиры на ул. Передславинскойй, 30. Это пятикомнатная квартира площадью 322 кв.м. Куличковский приобрел квартиру в 2010 году.

Сегодня в этом доме продается семикомнатная квартира площадью 340 кв.м. Ее цена - 25,43 млн гривен, или 0,97 млн долларов.

Реклама:

В открытых источниках об Алексее Куличковском почти нет информации. В 2009-2012 годах он был одним из основателей жилищно-строительного кооператива "Атлант Сервис". В свое время в Харькове этот кооператив бесплатно получил в собственность 2,9 га в районе улицы Батумской.

В декабре 2012 года тесть Тригубенко вышел из основателей кооператива, а в 2013 году его ликвидировали.

На сегодняшний день этот кооператив фигурирует в уголовном производстве в отношении должностных лиц Харьковского горсовета и управления Госземагентства в Харькове.

По информации прокуратуры, чиновники по так называемой кооперативной схеме раздали земли на 4,3 млрд гривен. Следователи утверждают, что для получения земли кооперативы, среди которых и "Атлант Сервис", предоставили документы с недостоверными данными.

Сам Сергей Тригубенко и его жена Лариса указывают своим официальным местом проживания пгт Кегичевка Харьковской области.

Жена нардепа имеет кафе на проспекте Ленина 66Б, где был зарегистрирован кооператив ее отца. Официально кафе принадлежит ООО "М-Тур", владелицей которого является Лариса Тригубенко.

Всего жена нардепа владеет тремя компаниями - ООО "МД-Альянс", ООО "М-Тур" и ООО "Лот Тур". Ни одно из этих предприятий Сергей Тригубенко не указал в своей декларации за 2015 год.

"МД-Альянс" занимается оптовой торговлей топливом. "МД-Альянс" зарегистрирован в селе Кегичевка по улице Мира. По этому адресу Лариса Тригубенко имеет отель.

Компания "Лот Тур" была создана в 2014 году и работает как туроператор. Эта фирма зарегистрирована в Киеве в квартире на Днепровской набережной, 25. В этой же квартире была прописана мать Ларисы Тригубенко - Стефания Куличковская - которая числится соучредителем "Лот Тур".

26 августа этого года квартиру на Днепровской набережной, 25 подарили сыну нардепа Тригубенко - Александру. Кто был собственником квартиры до этого неизвестно.

Кроме сына у Сергея Тригубенко также есть дочь - Тригубенко А.С. С 2015 года парламентарий перестал указывать в декларации своих детей.

Нардеп Тригубенко в 1997-2005 годах работал в налоговой милиции Харькова. 2008-2009 годах - заместитель министра охраны окружающей среды.

Во времена президентства Виктора Януковича Тригубенко был замминистра аграрной политики (2009-2011) и председателем Государственной инспекции сельского хозяйства (2011-2012). В это время фигурировал в истории с хищением сахара в Аграрном фонде.

Сейчас в парламенте Тригубенко входит в ближайшее окружение президентского бизнес-партнера Игоря Кононенко.

Ему приписывают интересы в угольной промышленности и экологической сфере.

Ранее "Экономическая правда" писала, что Тригубенко перевели из угольной отрасли на кураторство более знакомого аграрного сектора.

Читайте также В стиле эмо: угольные схемы команды Порошенко и Ахметова

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!