Сын Луценко зарабатывает на аренде квартир на Печерске - СМИ

Среда, 14 сентября 2016, 10:41

Светлана Рыженко, которая вместе с женой Юрия Луценко владела ООО "Украинские новейшие телекоммуникации", имеет 8 квартир в Киеве, эту недвижимость сдает в аренду фирме сына Луценко.

Об этом говорится в материале "Загадочная бухгалтер Луценко", пишут "Наші гроші".

Как пишет издание, речь идет о квартирах на ул. Эспланадная, 32В в Печерском районе Киева.

 

 
Четырехэтажный кирпичный дом, построенный в начале ХХ в. В доме 10 квартир, из них восем в собственности Рыженко. Еще по одной квартире имеют Виталий Загоруйко и Евгений Волохин. В 2009 году Рыженко, Загоруйко и Волохин создали ОСМД.

Реклама:

В 2009 году Рыженко значилась соучредителем фирмы "Украинские новейшие коммуникации" вместе со Степаном Нарембиком, тестем Юрия Луценко, который тогда возглавлял МВД. В 2011 году партнершей Рыженко вместо Нарембика была жена Луценко Ирина, пишет издание.

В 2007 году "Украинская правда" сообщала, что Юрий Луценко как министр внутренних дел лоббировал соглашение министерства с фирмой, где работает его жена, как провайдера мобильных услуг для всех работников милиции.

67-летняя Рыженко сегодня живет в доме в селе Зазимье Киевской области.

Дом на Эспланадной, 32В сдает в аренду ООО "Бизнес-центр" Лотос "- агентство недвижимости, владельцем которого является Александр Луценко, сын нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.

В то же время дом выставлен на продажу за 5,30 млн долл. Недвижимость общей площадью 1410 кв.м. предлагают под офис, частную клинику, школу и тому подобное. Риэлтор рассказывает, что дом оборудован сауной и бассейном.

Официально Рыженко основала свои первые фирмы в 2008 году - ООО "Центр персональной связи и ООО "Инфопростир Позняки".

Они были зарегистрированы в Киеве на ул.Туполева, 19. Дом по этому адресу площадью более 21 тыс кв находится в собственности компании "Бизнес-центр" Лотос", владельцами которой были тесть Степан Нарембик, а впоследствии жена Ирина. Сейча "Лотос" записан на сына Александра.

По словам Рыженко, она познакомилась с Ириной Луценко во время работы в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета.

Женщина утверждает, что была бухгалтером "Украинских новейших телекоммуникаций", а квартиры приобрела за личные средства от бизнеса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: