Жены Лужкова и Шувалова вошли в топ-25 самых богатых женщин РФ

Пятница, 26 августа 2016, 13:08

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова - Елена Батурина - четвертый раз подряд возглавила список самых богатых женщин России по версии российского издания журнала Forbes.

По данным издания, ее состояние в течение последних пяти лет составляют от 1 до 1,2 млрд долларов, пишет Русская служба Би-Би-Си.

В топ-10 рейтинга также вошли экс-супруга Романа Абрамовича Ирина (300 млн. долларов) и теннисистка Мария Шарапова (260 млн долларов).

Также в рейтинг вошла жена первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга, которая является частным инвестором. Она заняла 16 строчку списка с состоянием в сумме 125 млн долларов.

Реклама:

"Основа семейного положения - доход от его деятельности до  перехода на госслужбу. В 2012 году активы переданы в слепой траст на Британских Виргинских островах, а через два года переведены в Россию. Известно об участии "траста Шуваловых" в сделках по покупке активов Романом Абрамовичем и Алишером Усмановым, а также в приобретении Сулейманом Керимовым акций "Газпрома" незадолго до их либерализации", - говорится в публикации.

Как известно, Игорь Шувалов известен сотрудничеством с представителями украинской власти, в частности Виктором Медведчуком, Сергеем Левочкиным и Валерием Хорошковским.  

В январе и марте 2014 года СБУ дважды принимала и отменяла решение о запрете на въезд Игорю Шувалову в Украину и его депортации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!