Госслужащим будут доплачивать до 60 тысяч ежемесячно - проект Минфина

Четверг, 25 августа 2016, 21:00

Министерство финансов предлагает Кабмину установить надбавку в размере до 60 тысяч гривен для госслужащих-реформаторов.

Об этом говорится в проекте постановления "О некоторых вопросах выполнения положений международных договоров Украины в части использования средств, поступивших в госбюджет в рамках программ помощи ЕС, правительств иностранных государств, международных организаций, донорских учреждений".

В документе, размещенном на сайте Минфина, отмечается, что будет предоставляться "дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы)".

Выплаты будут осуществляться в пределах фактических поступлений в спецфонд госбюджета на оплату труда "с целью усиления мотивации работников госорганов к высокопрофессиональной, результативной и качественной работе".

Реклама:

"Размер надбавки за выполнение особо важной работы определяется с учетом выполнения индикаторов и не может превышать 60 000 гривен в месяц", - говорится в документе.

В проекте постановления отмечается, что выплата государственным служащим надбавки осуществляется в соответствии с утвержденными государственным органом положениями и индикаторов выполнения - количественными и качественными критериями достижения результативности.

Должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество, исходя из документа, будут определяться Кабинетом министров.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!