"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Гонтаревой появился новый заместитель

Четверг, 25 августа 2016, 14:46

Национальный банк Украины назначил исполняющим обязанности заместителя председателя Романа Борисенко.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, с 25 августа Борисенко назначен исполняющим обязанности заместителя председателя и отвечает за финансово-административный блок.

"Решение о назначении на должность должно быть утверждено Советом НБУ, формирование которого ожидается в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Реклама:

С августа 2014 года и до сих пор Борисенко возглавлял Департамент персонала Национального банка. С декабря 2014 года по июль 2015 года он входил в состав правления НБУ.

 

Также отмечается, что в рамках дальнейшей трансформации Национального банка произошли следующие изменения организационной структуры регулятора:

Управление стратегии и реформирования банковской системы и управление процессного менеджмента реорганизованы в Департамент стратегии и реформирования и подчинены главе НБУ. Этот департамент возглавил Михаил Видякин.

Управление европейской интеграции и международных программ (руководитель - Владимир Кучин) вошло в блок монетарной стабильности во главе с действующим заместителем председателя НБУ Дмитрием Сологубом.

Департамент персонала вошел в финансово-административный блок (руководитель будет определен по результатам открытого отбора кандидатов).

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!