Цена на нефть Brent опустилась ниже 49 долларов за баррель

Вторник, 23 августа 2016, 09:14

Нефтяные котировки на мировом рынке сырья продолжают снижаться на торгах во вторник.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

Это происходит из-за сообщения о планах властей Ирака увеличить экспорт нефти в ближайшее время.  Стоимость нефти марки Brent впервые с 17 августа опустилась ниже отметки в 49 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

На 06:36 октябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь сорта Brent снизились на 0,94% - до 48,70 доллара за баррель, последний раз такая цена бочки топлива была 17 августа. Октябрьские фьючерсы на нефть WTI упали на 1,24% - до 46,82 доллара за баррель.

Реклама:

Новость о том, что ряд стран возобновляют экспорт и добычи нефти, оказывает давление на стоимость "черного золота". В СМИ появилась информация о том, что Ирак на этой неделе может нарастить экспорт с месторождений в Киркуке.

"Нефть снижается в цене, заканчивая длинную череду сильного ежедневного роста, поскольку Ирак стремится увеличить поставки примерно на 5% в течение следующих нескольких дней", - цитирует издание Wall Street Journal мнение аналитиков ANZ Research.

В июле экспорт нефти Ирака, согласно данным Международного энергетического агентства, достиг 3,71 млн баррелей в день. Объем добычи составил около 4,33 млн баррелей, что на 80 тысяч больше по сравнению с предыдущим месяцем.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!