"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Южная Корея приостановила продажи 80 моделей автомобилей Volkswagen

Вторник, 2 августа 2016, 14:44

Власти Южной Кореи приостановили продажи 80 моделей автомобилей производства концерна Volkswagen и оштрафовали автоконцерн на 17,8 млрд вон (16 млн долл) за фальсификацию документов о вредных выбросах и уровне шума.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на BBC.

По данным южнокорейского правительства, концерн за последние десять лет продал в стране более 83 тыс. автомобилей Volkswagen, Audi и Bentley, предоставляя ложную информацию о моделях.

Представители Volkswagen заявили, что считают такие меры чрезмерными, так как за этот период концерн пересматривал документы о дизельных автомобилях.

Реклама:

В письме к клиентам, опубликованном на южнокорейском сайте Volkswagen, компания отмечает, что готова оспорить решение правительства в судебном порядке.

В июне в офисах немецкого концерна в Сеуле прошли обыски, один из руководителей представительства был арестован.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года, после того как американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ.

Власти США обязали Volkswagen отозвать почти полмиллиона машин, выпущенных на американский рынок с 2009 по 2015 год.

По данным самой компании, подделка результатов тестирования коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: