Кононенко уверяет, что всячески способствует приватизации "Центрэнерго"

Пятница, 12 августа 2016, 19:32

Народный депутат из фракции БПП и один из ближайших соратников президента Игорь Кононенко опровергает обвинения в затягивании конкурса по приватизации государственной компании "Центрэнерго".

Об этом он сказал в интервью изданию "Фокус".

"Давайте оперировать фактами, а не голословными обвинениями, которые проплачены олигархами, не получившими доступа к "Центрэнерго" и возможности зарабатывать на этом активе", - сказал нардеп, отвечая на вопрос о том, что он делает для ускорения процесса приватизации.

"По моей инициативе еще осенью прошлого года в профильный парламентский комитет внесли законопроект о недопущении банкротства "Центреэнерго". Законопроект провалили усилиями фракций Самопомочи и Батькивщины. Вот это факты", - заявил Кононенко.

Реклама:

"Этой весной, когда рассматривали законопроект о недопущении банкротства "Укргидроэнерго", с голоса БПП была внесена поправка, и туда была включена "Центрэнерго". Это опять же факт", - добавил он.

Кононенко также заявил, что в своих заявлениях на протяжении полутора лет высказывается за приватизацию государственных активов.

"Разговоры, мол, давайте подождем, сейчас война и через 3-5 лет это будет стоить дороже - это безответственная позиция. Не будут эти активы стоить дороже", - уверен депутат.

Ранее СМИ сообщали, что депутат от БПП Сергей Тригубенко, которого называют человеком Кононенко, контролирует "Центрэнерго" и шахту Краснолиманская.

Как известно, Фонд государственного имущества перенес приватизацию ПАО "Центрэнерго" на 2017 год.

Ранее, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что стоимость энергогенерирующей компании "Центрэнерго" за последние пять лет упала впятеро - до 200 млн долларов, дальнейшее затягивание ее приватизации нецелесообразно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: