НАБУ уже вернуло в госбюджет 45 миллионов

Четверг, 11 августа 2016, 12:05

НАБУ уже вернуло государству 45 миллионов гривен.

Об этом во время брифинга сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"Уже есть первые денежные средства, которые возвращены государству, – это 45 миллионов гривен: 10 млн добровольно возмещено в деле должностных лиц Государственной зерновой компании, а также 35 млн гривен возмещено по делу в отношении служебных лиц "Запорожьеоблэнерго", по которому было объявлено подозрение бывшему народному депутату Крючкову", - сказал директор НАБУ.

По его словам, в ближайшее время НАБУ надеется вернуть еще 100 млн в этом производстве, поскольку 5 исков НАБУ удовлетворены в суде.

Реклама:

Кроме того Сытник отметил, что готовится кампании по дискредитации НАБУ и САП. "Очевидно, дискредитация органов НАБУ и САП будет по возврату арестованных денежных средств в бюджет", - отметил он.

Сытник отметил, что сейчас в делах НАБУ наложен арест на сумму более 400 миллионов гривен. "Наша работа вызывает сопротивление в том числе со стороны правоохранительных органов. Я хочу заверить - нас это не остановит, наши темпы работы будут увеличиваться, количество производств, которые мы передадим в суд, будет только расти", - добавил Сытник.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!